Этим летом выбираем туры в ЮАР

Улететь от повседневных забот на самый край земли, оказаться в маленькой точке начала мира, окунуться в океан ярких красок – что может быть волшебнее? И что может быть проще? Нужно лишь выбрать правильный ориентир. Запомните, сказка сегодня живет на берегах Индийского и Атлантического океана, в Южно-Африканской Республике. Прилететь сюда можно через ОАЭ или используя другие хабы.

Столичный шик. ЮАР – это Африка по-европейски. В этом легко убедиться, оказавшись в Кейптауне. Заблудиться в джунглях здесь вы рискуете разве, что в каменных. А на побережье легко потеряться среди вереницы клубов и ресторанов. Столица ЮАР одновременно напоминает шикарный европейский курорт с самым широким спектром развлечений и бизнес–мегаполисы крупных экономических держав. Кейптаун сегодня это центр активного отдыха, шопинга и делового туризма.

Другое дело – вторая столица ЮАР, тихая и спокойная Претория. Царящий здесь провинциальный колониальный дух и обилие архитектурных памятников викторианской эпохи располагают к неторопливым, но насыщенным прогулкам. Претория – это город, в котором остановилось время, здесь множество тематических музеев, антикварных лавок и уютных пабов с богатой историей. А еще именно после знакомства с Преторией хорошо
погружаться в собственно дикий африканский колорит. Ведь именно здесь начинается популярнейший тур в легендарный курорт Сан-Сити.

Тайны затерянных городов. К знаменитому курорту Сан-Сити примыкает национальный парк Пиланесберг, славящийся не только разнообразием растительного и животного мира и огромным выбором развлечений, но и развалинами Затерянного города. Его руины археологи условно делят на три части: Акрополь, Большой эллиптический дом и Долина развалин. Акрополь, пожалуй, самое интересное из того, что сохранилось. Место это ярко описано в известном произведении Хаггарда «Копи царя Соломона», в отрывке, где трое друзей отправляются на поиски сокровищ легендарного библейского правителя. Величественные статуи – кукуаны (или зулусы) названы в романе Молчальниками.

Природа ЮАР. Настоящее богатство Южно-Африканской республики – это, конечно, ее природа и животный мир. Здесь удивительно разнообразные ландшафты, широко представлены разные виды флоры и фауны. Наиболее полно сокровища ЮАР представлены в самом крупном национальном парке. Больше всего Крюгер-парк известен так называемой «большой пятеркой», представленной буйволами, леопардами, львами, слонами и носорогами. Кстати, все эти страшные звери совсем не боятся многочисленных посетителей, активно и с удовольствием позируют при фотосъемке.
Национальный парк Фолс-Бей, что находится неподалеку от Кейптауна, — настоящая находка для охотников и рыболовов. Парк Пиланесберг интересен программой переселения диких животных из других частей Африки. Сегодня здесь вблизи кратера уснувшего вулкана, мирно соседствуют более 6000 диких зверей. Уникальны и частные заповедники ЮАР – геймы. В этих краях для туристов работают небольшие частные гостиницы – лоджи, построенные таким образом, что они практически не выделяются из окружающей среды. Наблюдать за животными при этом можно прямо из окон вписанных в ландшафт отелей. Туры в ЮАР от SunPlanet.

Добавить комментарий