Африканские истории

Сайт любой коммерческой, в частности туристической, фирмы, обязывает к серьезности изложения материала. Данный ресурс не исключение мы постарались максимально серьезно отнестись к изложению и подборке материалов, чтобы Вы представляли себе те места, куда собираетесь поехать. С другой стороны, сухое изложение фактов не дает представления о регионе, до сих пор являющимся «terra incognito» для подавляющего числа наших соотечественников. Мы долго, до хрипоты, спорили по этому поводу, и в конце-концов пришли к компромиссу: основной сайт пусть будет таким, каким он должен быть строгим и серьезным, но пусть будет один (небольшой, но очень важный!) раздел, в котором мы будем описывать наши впечатления о Черном континенте, не придерживаясь определенных рамок в их изложении.

Прежде чем приступить к изложению этих «суперприключений», хочется сделать небольшую ремарку: не ждите, что у Вас в Вашей поездке обязательно сломается машина в саванне, въезжать в национальные парки Вы будете, находясь исключительно под сиденьем автомобиля, по Уганде неминуемо придется путешествовать нелегалом без документов и тому подобные напасти. Все, что здесь описывается, относится ко времени, когда не было никакой турфирмы «Африка Тур» и мы ездили по Африке в свое удовольствие. Сейчас организация поездок поставлена несколько по-другому.

Итак, первая история «Роман с Африкой, или Уганда глазами избалованной комфортом туристки» принадлежит перу отважной Юлии Глазуновой, ездившей в Уганду совместно с Романом Кашигиным1 осенью 2007 года. Очень информативный и интересный на наш взгляд рассказ про Уганду.

Далее «Угандийские зарисовки» самого Романа. Тут хочется сделать несколько уточнений, чтобы не наводить напрасно панику: во-первых, на рафтинге сейчас никого специально не переворачивают; если это и случается, то только по воле Нила. А так Роман описывает, что его чуть ли не утопить там хотели, еле выбрался… Смех И второе сейчас на севере Уганды нет боевиков из Армии Христовой ни днем, ни ночью. Этой весной (2008 г.) было подписано соглашение о прекращении огня между правительством и повстанцами, так что в стране сейчас восторжествовал прочный нерушимый мир.

Дорожные истории «Нелегал в Уганде» и «нематериальные» размышления «Уганда. Три загадки», под авторством все того же Романа. В общем, 4 небольших рассказа про Африку и африканцев, которые, как мы надеемся, не убьют у Вас желание посетить этот волшебный край, который, надо признаться, мы любим всем сердцем. 1 Романа можно смело считать одним из современных первооткрывателей такой страны, как Уганда. Впервые попав туда в 2005 году, с тех пор он облазил и изучил буквально каждый клочок земли «Жемчужины Африки» и близлежайших стран. 3 года Роман самостоятельно возил в Африку туристов из России, пока, наконец, окончательно там не осел. Сейчас Роман постоянно живет в Уганде, работает в туристической компании Оли Перл Адвенчерс.

Добавить комментарий