Другие развлечения в ЮАР

Развлечений и экскурсий в Африке также много, как и в любой другой стране. Так, например, возможна организация погружения к белой акуле во время стандартного группового тура (программу вы найдете в наших материалах). Экскурсия в районе Кейптауна. Самая крупная хищная порода акул Большая Белая просуществовав без изменений миллионы лет, сейчас исчезает с Земли. Международный Институт по изучению акул предпринимает все возможное, что бы сохранить это уникальное животное.

Бросив якорь у небольшого острова, где заметна наибольшая активность акул одной из самых опасных и редких пород Большая Белая, вы начнете подготовку к погружению. Одновременно в металлической клетке опускаются 2 аквалангиста. Оставшиеся могут наблюдать действия акул с палубы. В целях безопасности погружение происходит на небольшую глубину и удивительные древние хищники хорошо видны в прозрачной океанской воде. Время под водой до 30 минут, в зависимости от смелости и состояния ныряющих. По возвращению на берег всех ждет обед и вручение памятных знаков, подтверждающих участие в этом уникальном приключении. Компания-организатор является лауреатом международной премии. Экскурсия считается одной из наиболее редких в мире.

Необходимо иметь теплый удобный костюм, легкую майку, полотенце. За время путешествия погода может несколько раз меняться от сильной жары до прохладной и ветреной.

Благодаря уникальным природным условиям и развитой системе отдыха.
Для энтузиастов подводного плавания Юг Африки представляет огромный интерес. Красочные тропические рифы, останки затонувших кораблей, редкие породы морских животных и прекрасные условия теплый климат, кристально чистая вода и развитая инфраструктура. Основными районами погружения в Индийском океане являются: Маргейт (Квазулу Натал), Содвана Бэй (Квазулу Натал), Умкомас (Квазулу Натал), Умшланга (Квазулу Натал), Роктайл Бэй (Квазулу Натал). В Атлантическом океане: Кейп Таун и Капский полуостров (Западный Кейп), Гнсбай (Западный Кейп). Наиболее популярные районы погружения находятся в провинции Квазулу Натал. По мнению многих туристов эта провинция является наиболее красивой и разнообразной с точки зрения природы и культуры. Здесь расположено самое большое количество национальных парков и заповедников. Дайвинг районе Кейп-Таун во многом зависит от направления ветров, которые обдувают самую «южную точку» Африканского континента. Прибрежные воды Кейптауна усеяны затонувшими кораблями, а также зарослями кельпа и мягких кораллов. Температура воды редко превышает 18 С (в среднем 14С). Зимой (май-август) погружения обычно проводятся в бухте False Bay (внутренняя сторона Капского полуострова), а всё остальное время на западном побережье (сторона самого Кейптауна).
Вдоль берега Индийского океана на территории ЮАР, к югу от границы с Мозамбиком расположились базы подводного плавания некоторые всемирной известности. Южная Африка становится одним из самых любимых мест для поклонников гольфа. Профессиональный подход, учет пожеланий самых взыскательных клиентов, разнообразие услуг, лояльность и гибкость делают Sun International первым на рынке «необычных впечатлений». Игра в гольф с каждым днем становится все более популярной и среди российских любителей спорта.
Курорт Сан Сити объединяет 4 отеля мирового класса и имеет два великолепных гольф-поля, расположенных напротив гряды скалистых холмов Национального парка Пилансберг. The Gary Player Golf Course это сложное плоское гольф-поле располагается вблизи кратера потухшего вулкана и требует профессиональной подготовки, точности и выносливости от игроков.
Есть еще один вид отдыха в Африке. Банджи –джампинг это прыжки с высоких мест (мосты, здания, нависающие скалы, вышки и т.д.) на тросе. Обычно тросом служат сплетенные вместе множество резиновых жил. Так что при падении трос пружинит, не давая Вашим ногам оторваться и добавляя прыжку дополнительные ощущения. Во многих парках развлечений по всему миру “тарзанки” обычное дело, но в Южной Африке это не обычные 50-60 м, а значительно больше. В местечке Джеффри Бей находится самая большая из зарегистрированных “тарзанок” 221 м. Кстати, она даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса.
Туристы, комбинирующие поездку в ЮАР с путешествием к Водопаду Виктория (Замбия, Зимбабве), имеют возможность совершить прыжок с моста через Великую реку Замбези (111 м).

Добавить комментарий