Восхождение на Килиманджаро

Все маршруты восхождения на Килиманджаро!
Самый легкий — маршрут Марангу, здесь нет скалолазания, и не требуются навыки альпиниста. Это по стилю просто поход.
Продолжительность 7 дней / 6 ночей.
Начало тура в Моши, в лагере Springlands.
Завершение тура в Аруше.

Заказ тура необходимо оформлять не менее чем за 3 недели до начала.

Для того чтобы Вас допустили к восхождению вы должны быть в хорошей физической форме. Минимальные требования — Вы должны легко перенести получасовую пробежку ( хотя бы трусцой), не потеряв дыхания и не сбив пульс до умопомрачения.
Не допускаются на маршрут люди с отдышкой, кашлем, температурой. ( деньги не возвращаются!).
В любом случае, советуем посоветоваться со своим лечашим врачем.
Категорически запрещено участие в маршруте людям с нездоровой психикой.

Важно: если во время восхождения Вы почувствовали сильную слабость, признаки горной болезни, или другие тревожные симптомы — ни в коем случае не заставляйте сами себя продолжить путь. Лучше остановиться — Вам помогут вернуться и спуститься вниз.

На высотах свыше 3000м. у многих людей появляются признаки горной болезни, вызванной тем, что организм еще не успел акклиматизироваться к высоте. Чтобы избежать этого — необходимо тщательно соблюдать маршрут, подниматься спокойно и медленно, выполнять рекомендации проводников, постоянно пить воду ( в день 4, 5 литра обязательно) и обязательно выдерживать режим питания. Если же и выше 4000м. симптомы горной болезни одолевают Вас ( головная боль, сонливость, слабость в руках и ногах..) при том что Вы соблюдаете режим питания и прием воды — то Вас в обязательном порядке снимут с маршрута и отправят вниз.
Информация:
На маршрут допускаются только физически здоровые люди.

Влияние высоты:
по мере подъема плотность воздуха уменьшается, это вызывает затрудненное дыхание, ухудшает координацию и замедляет реакцию. Чтобы адаптироваться с смене плотности воздуха, Ваш маршрут построен так, что Ваш подъем происходит медленно и постепенно.

Жидкость:
Каждому необходимо выпивать в день не менее 4,5 литров жидкости. Лучше всего чистая вода, но и соки будут хорошим дополнением. Так как обезвоживание организма в горах действительно серьезная проблема — всегда носите с собой собственную флягу с водой. На высотах выше 4000м. воздух очень сух, поэтому чтобы уменьшить испарение — старайтесь дышать через нос.

Пища:
До высоты 4000м. обчно нет заметного влияния на аппетит человека. Однако выше 4000м. практически у всех аппетит резко снижается. Все же необходимо заставить себя есть — это должна быть легкая пища, ни в коем случае не свинина и подобное. Нельзя принимать спиртное и курить.

Одежда:
Ни в коем случае нельза одевать на себя слишком много одежды: — перегрев ведет к потению, потери жидкости, к тому что Ваша одежда намокнет и замерзнет на ветру и морозе. Ваша одежда должна быть свободной и напоминать многослойную — при необходимости можно будеть снять один-два слоя одежды в нужный момент. Обязательная плотная ветровка с капюшоном — на вершине слишком сильные ветры. Также запаситесь перчатками, очками для защиты от слепящего солнца и снега, нужны крема для защиты кожи от солнца.
И самое главное обувь — должна быть удобной, крепкой и позволять Вашим ногам дышать. Запаситесь также помимо спального мешка и спальным ковриком — не пожалеете.

Аптечка:
Всем необходимо иметь при себе аптечку первой помощи: бинты, пластырь, аспирин.
Если же кто нибудь из Ваших спутников сильно заболел, сломал ногу или руку — будет вызвана команда спасателей. Постарайтесь до их прибытия сохранять вашего пострадавшего спутника в сухом и теплом режиме.

Добавить комментарий